Spectacles

Programmation 2018-2019

970520_10201575236080846_1805907666_n

Cédric Landry 

Vendredi 31 août 7 à 9, Palais Centre-Ville

Adulte 20$ Étudiant 10$

Multi-arts

preste_kevinparent_photo_2016

Kevin Parent et Sébastien Dupéré

Jeudi 20 septembre 19 h 30, Théâtre Fatima

Adulte 28$ Étudiant 15$

Chanson 

[EDRire]Pub_Kedgwick

L’Entrepôt du Rire

Jeudi 4 octobre 19 h 30, Théâtre Fatima

Adulte 23$ Étudiant 10$

Humour

tennesse-two

Hommage à Johnny Cash: The Tennessee Two

Dimanche 21 octobre 19 h 30, Palais Centre-Ville

Adulte 20$ Étudiant 10$

Chanson

1CUBV_Mere-ordinaire-copie

Bianca Longpré

Vendredi 26 octobre 19 h, Palais Centre-Ville

Adulte 37$ Étudiant 37$

Humour

Elle sait GG photo promo

Gabrielle Goulet

Dimanche 4 novembre 19 h 30, Théâtre Fatima

Adulte 23$ Étudiant 10$

Chanson

antoine

Antoine Lachance et Étienne Fletcher 

Dimanche 18 novembre 19 h 30, Palais Centre-Ville

Adulte 23$ Étudiant 15$

Chanson

yao_web_0.jpg

YAO et Lauréat du Sommet 2018

Jeudi 29 novembre 19 h 30, Cabaret Fatima

Adulte 23$ Étudiant 10$

Chanson

photo pascal

Thomé Young et Maggie Savoie

Samedi 19 janvier 20 h, Cabaret Fatima

Adulte 23$ Étudiant 10$

Chanson

stef-fun.jpg

Stef Paquette

Vendredi 1 février 20 h, Cabaret Fatima

Adulte 20$ Étudiant 10$

Humour

CC Noémie Laniel

Le Winston Band et Les Bluecharms

Samedi 9 février 20 h, Salle du Citoyen

Adulte 25$ Étudiant 15$

Chanson

Les-Grandes-Crues-Cheers

Les Grandes Crues 

Samedi 23 février 20 h, Palais Centre-Ville

Adulte 34$ Étudiant 18$

Humour 

cristian-de-la-luna

Cristian de la Luna

Dimanche 3 mars 19 h 30, Cabaret Fatima

Adulte 20$ Étudiant 10$

Chanson

edou6273-2-copie-2

Seconde Nation

Vendredi 22 mars 20 h, Palais Centre-Ville

Adulte 20$ Étudiant 10$

Chanson

paul-darac3aeche_photo-officielle.jpg

Paul Daraîche

Samedi 6 avril 20 h, Palais Centre-Ville

Adulte 52$ Étudiant 30$

Chanson

marianamazza_femmetagueule

Marianna Mazza

Vendredi 17 mai 20 h, Palais Centre-Ville

Adulte 42$ Étudiant 35$

Humour 

Programmation 2017-2018

Guillaume Wagner

TPA-Comme un seul Grüm

Joey R. Haché, Sarah T. Léveillé, Saratoga

2 gars 2 filles, Trio BBQ

Philippe Bond

Christian Kit Goguen

TPA-Pourquoi l’Ouest?

Julie Dionne Thériault, H’SHAO

Laurie Leblanc

Shauit

TPA-Mélodie Millenium

Alex Roy

Bleu Jean Bleu

Geneviève RB et Alain Barbeau

 

Programmation 2016-2017

Christian Kit Goguen et Cy

Enterré à vie 

Michel Robichaud et Joseph Edgar

Jean-Claude Gélinas

Pandaléon et Les Païns

À dimanche prochain, Les beignes et Juste pour mourir

Jean-François Mercier

Francis Gallant et Wesli Band

Le Facteur

Izabelle Ouellet et Maggie Savoie

PA Méthot

 Programmation 2015-2016

Jane Sullivan et Céleste Lévis

Mario Jean 

Patrice Michaud et Stef Paquette

Caroline Savoie et Salomé Leclerc

Marie-Denise Pelletier

 Les trois Mousquetaires Plomberie et Alden envers et contre tous

Sandra LeCouteur

Ryan LeBlanc, Shaun Ferguson et Maggie Savoie

Ronald Bourgeois et Raphaël Butler

Clown Clip

 

Advertisements

Laisser un commentaire

Entrer les renseignements ci-dessous ou cliquer sur une icône pour ouvrir une session :

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l’aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Nuage de mots-clés

%d blogueurs aiment ce contenu :